Нардепы провалили голосование за снятие “поправок Лозового” – среди них двое николаевских “слуг народа”

Двое николаевский народных депутатов от партии «Слуга народа» Игорь Негулевский и Ирина Аллахвердиева вчера, 19 сентября, не проголосовали за президентский законопроект № 1009 о ликвидации депутатской неприкосновенности, а также прослушку для НАБУ и снятие «поправок Лозового».

Об этом сообщается на сайте Верховной рады Украины.

Законопроект №1009 должен упростить процедуру досудебного расследования, а его принятие позволит обыскивать и прослушивать нардепов без согласия Рады.

«За» проголосовало 196 депутатов, «Против»: 36, воздержались: 38 и не голосовали 104 депутата. 

Как сообщают НикВести, Нардеп Игорь Негулевский рассказал, что не проголосовал за законопроект, так как хочет сделать «хороший закон», доработать его и внести определенные правки, но какие именно не назвал.

— Мы хотим внести туда поправки, мы его ещё доработаем и примем. Там много, что не устраивало, хотим сделать хороший закон, а не так, с колена, – отметил Игорь Негулевский. 

Всего 44 нардепа от «Слуги народа» не голосовали за этот законопроект. Также фракции «Европейская солидарность», «Батьківщина» и «Оппозиционный блок» полным составом провалили это голосование.

Напомним, 3 сентября Верховная Рада на заседании 373 голосами отменила депутатскую неприкосновенность. 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER