В Николаеве мужчина вырастил в собственном дворе двухметровую коноплю

В Николаеве полицейские во дворе частного дома у местного жителя обнаружили растения конопли, высотой в два метра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В сообщении правоохранителей говорится, что к участковым офицерам полиции Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что местный житель выращивает наркотические растения в собственном дворе. Получив разрешение суда, правоохранители провели санкционированный обыск в домовладении злоумышленника и изъяли наркотические растения.

На приусадебном участке домохозяйства 33-летнего мужчины полицейские обнаружили 11 растений конопли, которые он тщательно выращивал и поливал. По словам хозяина, опасные растения он выращивал исключительно для собственного употребления», – сообщили в полиции.

Изъятые кусты конопли направлены на экспертное исследование.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

конопля, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER