Новый начальник УСБУ Николаевщины заявил, что область довели до «тотальной коррупции» и пообещал исправить ситуацию

Новый начальник управления Службы безопасности в Николаевской области Виталий Герсак заявил, что Николаевскую область довели до «тотальной коррупции», а криминальные элементы «захватили всю власть». Он пообещал, что исправит ситуацию и оправдает ожидания николаевцев.

Об этом он заявил в четверг, 19 сентября, во время своей речи в ходе официального представления в должности, передают НикВести.

Виталий Герсак рассказал, что является новым человеком для области и узнал о ситуации в регионе от своих коллег в СБУ Николаевщины.

Я человек новый для этой области, я никогда вообще не был в Николаевской области. Мой первый визит сюда был в понедельник. Я хочу сказать, что когда я общался с сотрудниками СБУ в Николаевской области, то у меня был один вопрос: «Почему на сегодняшний день вы довели ситуацию в области до такого состояния, когда в области тотальная коррупция? Когда в каждой структуре, в каждом подразделении, куда не посмотри – везде криминал?» Мне дали такой ответ, который меня удивил. Полковники, которые преданно служат стране, сказали: «Мы не влияем на процессы. Была такая команда, были такие задачи». Хотя они понимают, что в области происходит. И их моральное состояние очень тяжелое», – заявил Герсак.

Также новый начальник УСБУ в Николаевской области отметил, что люди сейчас боятся высказывать своё мнение из-за давления со стороны тех или иных криминальных элементов, но с сегодняшнего дня он обещает исправить эту ситуацию.

Не менее тяжелое моральное состояние и у жителей области. Как сказал губернатор: «С сегодняшнего дня будет новая история, новая страница». Я хочу заверить всех, что если до сегодняшнего дня была тотальная коррупция, то теперь будет наоборот. Я понимаю, какая история этой области, хоть я и новый человек здесь, понимаю какие люди прекрасные здесь. Люди сейчас боятся высказать своё мнение, боятся прийти и рассказать полиции про какую-то ситуацию. Они говорят: «К нам сразу придут криминальные элементы, которые на сегодняшний день захватили всю власть в этой области». Я понимаю, что насколько этот регион новый для меня, настолько он и будет для меня трудным. Я уверяю всех, что я оправдаю ваши ожидания», – подытожил Герсак.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового начальника управления Службы безопасности Украины в Николаевской области 12 сентября.

Также сегодня состоялось официальное представление нового председателя Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника. Он предположил, что может оставить в ОГА «старую» команду.

коррупция, Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER