В Николаеве оштрафовали предпринимателя, который без разрешений установил площадку и беседки в сквере

Хозяйственный суд Николаевской области 17 сентября обязал предпринимателя вернуть самовольно занятый земельный участок, расположенный в сквере «Зеленый» в Николаеве. Суд взыскал с него 54 тысячи гривен за нанесенный ущерб.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Сообщается, что предприниматель самовольно занял часть территории сквера «Зеленый» по улице Космонавтов и разместил на его территории летнюю площадку и беседки. Площадь земельного участка почти 1500 кв. м, стоимостью 500 тысяч гривен.

В мае 2019 года прокуратура обратилась с иском в суд, который своим решением подтвердил факт самовольного занятия этого участка и удовлетворил иск в полном объеме. В прокуратуре отметили, что чиновники Николаевского городского совета по этому вопросу бездействовали.

Ранее Центр сообщал, что Первомайская центральная районная больница незаконно сдала в аренду фермерскому хозяйству 220 гектаров земли стоимостью почти 12 миллионов гривен.

земельный участок, предприниматель, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER