Зеленский назначил экс-заместителя Кличко представителем Украины на переговорах в Минске

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении бывшего заместителя мэра Киева Виталия Кличко Алексея Резникова представителем Украины на переговорах в Минске.

Соответствующий указ №701 / 2019 опубликован на сайте главы государства.

Так, Зеленский уполномочил Резникова представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

Резников заменит в подгруппе Романа Бессмертного.

Алексей Резников — юрист, адвокат, в 2014-2015 годах был заместителем Кличка как мэра Киева, а в 2016-2018 годах был заместителем Кличка как главы КГГА. Он связан с головой Офиса президента Андреем Богданом — последний начинал карьеру юриста в адвокатской компании «Правис», владельцами которой были Резников, депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко и экс-заместитель руководителя Секретариата президента Виктора Ющенко Игорь Пукшин.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 13 августа освободил Бессмертного с должности представителя Украины в политической подгруппе ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

В офисе президента заявили, что Бессмертного освободили в связи с формированием «более эффективной команды».

В 2015 году Роман Бессмертный был назначен представителем Украины в политической подгруппе ТКГ. В апреле 2016 года он вышел из Минского процесса. Но 9 июля 2019 года уже новый президент Владимир Зеленский вернул его в состав переговорщиков в Минске.

Зеленский, Кличко, Минск, резников

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER