Суд поддержал Одесский горсовет и будущего застройщика санатория “Красные зори”

Одесский окружной административный суд отказался удовлетворить иск «Укрпрофздравницы» к Одесскому горсовету по поводу передачи в аренду земли неработающего санатория «Красные зори» на улице Бернардацци, сообщает издание "Думская".

Третьими сторонами в судебном процессе были ООО «Будлайф инвест» и областной департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия, так как на территории «Зорь» расположен исторический храм Воскресения Господня (ныне Святой Марии Магдалины) с часовней и трапезной, а также когда-то было монастырское кладбище.

Профсоюзная организация требовала признать противоправным и отменить решение Одесского горсовета, который разрешил «Будлайфу» разработать проект отведения на земельный участок санатория площадью 4 га.

Ранее Одесский окружной административный суд запретил Одесскому городскому совету утверждать в повестке дня и рассматривать на сессии вопрос об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка в аренду ООО «Будлайф инвест» для строительства и обслуживания санаторно-оздоровительных учреждений на улице Бернардацци, 4/6.

Напомним также, что консультативный совет по вопросам культурного наследия области проголосовал за то, чтобы территория санатория «Красные зори» была внесена в реестр памятников местного значения как историческое место.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER