Прокуратура подозревает врачей Одесского СИЗО в подделке документов

Прокуроры выявили факты подделки медицинских документов в Одесском СИЗО, об этом сообщает Прокуратура Одесской области. 

В ходе проверок в следственных изоляторах и колониях в 2019 году, правоохранители обнаружили нарушения законодательства в сфере охраны здоровья. По выявленниым фактам они внесли 22 документа реагирования и привлекли к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица. А также открыли 4 уголовных производства по фактам непредоставления и несвоевременного оказания медицинской помощи.

Однако, во время повторной проверки прокуроры выявили новые нарушения закона. Они обнаружили, что сотрудники медчасти в Одесском следственном изоляторе подделывали медицинские документы и вносили в них недостоверные сведения. На основании неправдивых медицинских данных заключенных безосновательно снимали с планового этапа.

По этому факту начато производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением; служебный подлог).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER