Эксперты предлагают укрупнить районы Николаевской области: 4 повета вместо 19 районов

17 сентября комиссия рассмотрела варианты усовершенствования административно-территориального деления Николаевской области и единогласно решила, что в области необходимо создать 4 района вместо 19.

Об этом рассказала глава правления Независимого центра правовых исследований и инициатив Маргарита Трипольская, сообщают "НикВести".

На заседании комиссии стало известно, что термин "район" будет заменен на "повет". На территории Николаевской области будет 4 повета: Николаевский с центром в городе Николаев; Вознесенский с центром в городе Вознесенск; Первомайский с центром в городе Первомайск; Баштанский или Новобугский с центром в городе Баштанка или Новый Буг.

Маргарита Трипольская объяснила, что укрупнение районов обусловлено динамическим процессом формирования объединенных территориальных общин. Существующие местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления теряют основания для осуществления установленных законом полномочий.

По ее словам, предложенное деление позволит упорядочить систему органов власти и будет способствовать качественному, доступному предоставлению жителям услуг, предусмотренных законодательством.

Фото: "НикВести"

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER