В деле одесского лагеря «Виктория» подписано мировое соглашение

В Одесский окружной административного суда поступило заявление от исполнительной службы о примирении сторон в деле «Виктории».

Об этом стало известно из судебного решения.

В феврале 2018 года судья Одесского окружного административного удовлетворил иск Главного управления ДСНС Украины в Одесской области к детскому оздоровительно-спортивному комплексу «Виктория». Согласно постановления, работа коммунального внешкольного учебного заведения была полностью остановлена.

В августе 2019 года в Одесский окружной административного суда поступило заявление о примирении сторон в деле «Виктории».

Согласно заявлению о примирении стороны пришли к соглашению относительно полного и окончательного урегулирования претензий, которые были предметом судебного разбирательства.

Руководство лагеря обязалось до конца года полностью устранить нарушения требований законодательства в сфере гражданской защиты, техногенной, пожарной безопасности и защиты, которые угрожают жизни и здоровью людей. А также до середины января 2020 года обратиться в Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области с заявлением о проведении внеплановой проверки выполнения требований законодательства в сферах пожарной, техногенной безопасности и защиты, и требований предыдущих предписаний на объекте.

Ответственность за пожарную, техногенную безопасность на время действия заявления о примирении сторон возлагается на коммунальное заведение.

Если условия соглашения выполнены не будут, к делу подключится исполнительная служба.

Изучив условия примирения сторон, суд установил, что условия примирения не противоречат действующему законодательству и не нарушают чьи-либо права, свободы или интересы, а следовательно, могут быть признаны судом.

Напомним, первый заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области полковник Вадим Шулюк отметил, что одесский лагерь «Виктория» безопасен для детей.

А в начале августа в детское учреждение прибыла первая после трагедии смена.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER