В воскресенье в Харькове прошел Марш равенства – задержаны 17 человек, пострадали двое полицейских

Массовые стычки произошли в Харькове после завершения Марша равенства в воскресенье, 15 сентября. Об этом сообщает региональный пресс-центр Нацполиции.

Отмечается, что столкновения случились на улице Рымарской. В результате были задержаны 17 человек, еще двое полицейских пострадали.

По информации от правоохранительных органов, 17-летний местный житель после окончания ЛГБТ-прайда начал бросать камнями в людей. Последние шли вдоль улицы Сумской. Хулигана задержали полицейские и доставили его в отделение.

Кроме того, группа из 17 человек также нападала на участников Марша. Они также оказывали сопротивление полиции. Затем в сторону правоохранителей распылили слезоточивый газ, в результате чего пострадали два полицейских. Их доставили в больницу с ожогами глаз.

В результате в отделения полиции были доставлены 17 человек. Среди них представители националистической общественной организации "Фрайкор".

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

 

беспорядки, Марш равенства, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER