Дом для морских лётчиков от “Крыльев Феникса”. За два месяца!

Волонтеры передали лётчикам бригады морской авиации сборный домик для нужд лётно-технического состава соединения, средства на который собирали в социальных сетях. 

Торжественное событие состоялось на военном аэродроме Николаева, где сейчас дислоцируются морские летчики. 
 
Двухэтажный дом блочно-модульного типа на двенадцать комнат ввели в строй начальник штаба соединения подполковник Николай Литвиненко и представитель фонда помощи украинской армии «Крылья Феникса» Нелли Стельмах. 
 
По словам начальника штаба части, дом будет служить потребностям летно-технического состава бригады. Точнее, в нём будет находиться группа обслуживания авиационной техники. 
 
Торжественному событию предшествовало несколько месяцев кропотливого труда авиаторов соединения и волонтёров благотворительного фонда. Как рассказала представитель фонда Нелли Стельмах, с помощью социальных сетей волонтерамудалось за месяц  собрать необходимую сумму – 476 тыс. грн. – на которую был закуплен домик, и все необходимые материалы для ввода его в строй: трубы, сантехнику, электрооборудование и, даже, бойлеры. 
 
Личный состав бригады подготовил фундамент для дома и подключил его к инженерным сетям. Теперь новое сооружение может функционировать как летом, так и зимой. 
 
Напоследок начальник штаба соединения подполковник Николай Литвиненко сообщил, что личный состав бригады очень благодарен за такую ​​помощь всем неравнодушным людям, которые перечислили необходимое количество средств, а также волонтёрам, организовавших их сбор, закупку и установку нового помещения в столь короткие сроки.
 

военные


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER