Освобожденные из российского плена моряки вернулись в Одессу

Освобожденные из России украинские военные моряки сегодня возвращаются домой – в Одессу, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

— После завтрака, из военного госпиталя почти все ребята – военные моряки – отправляются домой, в Одессу, – написала Людмила Денисова.

Она также указала, что на вопрос моряков о судьбе других граждан Украины, которые в настоящее время находятся в местах несвободы на территории РФ и временно оккупированного Крыма ответила, что работа в этом направлении продолжается, и сделаем все возможное и невозможное, но всех наших граждан обязательно освободим.

Два самолета Ан-26 с освобожденными из российского плена военнослужащими ВМСУ и их родственниками уже приземлились на Школьном аэродроме Одессы.

Как передает корреспондент «Думской», пассажиры пересели на автобусы, которые направились на военно-морскую базу «Юг» (бывшая Западная), что в Практической гавани Одесского порта. Там состоится торжественное построение.

Ранее мы сообщали, что в рамках обмена вернулись 24 военнопленных моряка, а также Олег Сенцов, Роман Сущенко, Павел Гриб, Николай Карпюк, Владимир Балух, Станислав Клых, Александр Кольченко и Евгений Панов, Эдем Бекиров, Алекса Сизонович, Артур Панов.

моряки, Одесса, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER