На Багамах в результате урагана около 2,5 тысяч человек считаются пропавшими без вести

По состоянию на 11 сентября в результате урагана «Дориан» на Багамских островах считаются пропавшими без вести около 2,5 тысяч человек.

Об этом сообщила Аварийная служба Багамских островов, передает BBC.

В ведомстве сообщили, что перечень пропавших проверяют на основании правительственных документов о тех, кто находится в убежищах и о тех, кого эвакуировали. Количество пропавших без вести может уменьшиться.

В то же время в службе считают, что количество погибших будет расти. Известно о 50 смертельных случаев от стихийного бедствия.

«Дориан» — сильнейший ураган из всех, которые бушевали на Багамах. Ветры, скорость которых достигала почти 290 км/ч, и проливные дожди разрушили или серьезно повредили десятки тысяч домов.

Вскоре он достигнет США. Национальный центр ураганов уже предупредил жителей побережья штатов Флориды, Джорджии, Северной и Южной Каролины, а также Вирджинии. В некоторых из них ввели режим чрезвычайной ситуации.

Метеорологи опасались, что Дориан может стать сильнейшим ураганом почти за 30 лет, в связи с чем президент США Дональд Трамп отменил визит в Польшу к годовщине начала Второй мировой войны, где должен был встретиться с главой украинского государства Владимиром Зеленским.

США, Ураган

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER