Херсонский облсовет отложил продажу дома губернатора

Заседание постоянной комиссии Херсонского облсовета по вопросам социально-экономического развития и управления объектами коммунальной собственности, которая занимается подготовкой вопросов предстоящей сессии, отложила рассмотрение депутатами одного из самых резонансных вопросов – вопрос отчуждения зданий и сооружений, расположенных на ул.Красностуденческой, 5 в Херсоне. 

По указанному адресу в Херсоне расположен так называемый Дом губернатора. Став у руля области, новый губернатор Юрий Одарченко практически сразу заявил о продаже ведомственного жилья с аукциона.

Последним в этом доме обитал экс-губернатор Николай Костяк. По словам Одарченко, "всю эту роскошь можно продать, пополнив тем самым бюджет области не менее чем на 10 миллионов гривен".

По-видимому, постоянная комиссия облсовета по вопросам управления объектами коммунальной собственности или полагает, что эти деньги в бюджете не нужны, или ждет от нового Президента Украины назначение нового губернатора, который, в отличие от Одарченко, не преминет воспользоваться ведомственным жильем.

При этом, другие вопросы по своей теме комиссия вносит в повестку дня сессии: так, депутатам предлагают разрешить отчуждение помещения аптеки №63 по ул. Перекопской 151 в Херсоне, и так далее, пишет издание «Набережная». 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER