Больше половины зарплаты директора коммунального предприятия одной из ОТГ Одесчины составили надбавки

Директор коммунального предприятия Килийского городского совета «Жилищный сервис» Вячеслав Чебан за год получил более 144 тысяч гривен зарплаты, из которых более 68% составили начисления за интенсивность и сложность труда.

Об этом говорится в ответе коммунального предприятия на информационный запрос журналистов.

Отметим, что руководство КП отказывалось предоставить ответ на запрос, после чего журналисты обратились в Одесский административный окружной суд, который обязал предприятие дать информацию о зарплате директора.

Согласно документу, с июня 2018-го по июль 2019 года Вячеслав Чебан заработал на КП 144 тыс. 104 грн заработной платы, из них 98 тыс. 218 грн составили начисления за интенсивность труда. В среднем оклад директора предприятия в первой половине 2018-го составлял 7 тыс. 400 грн – 7 тыс. 700 грн. В течение полугода оклад Чебана вырос уже на три тысячи гривен. А в январе текущего года, когда директор КП уходил в отпуск, при окладе в 2 тыс. 458 грн, ему было начислено дополнительно 18 тыс. 606 грн.

«Это отпускные, командировки, за интенсивность и сложность труда», – объяснила начисления главный бухгалтер предприятия Валентина Костива.

Примечательно, что ранее, в период руководства предприятием Нели Корчевой и Светланы Атмажар, заработную плату директору начисляли всего лишь в размере оклада – тогда она составляла 6-7 тысяч гривен. С июля 2018 года, когда директором предприятия был назначен бывший начальник ГАИ, пенсионер МВД Вячеслав Чебан, ежемесячно к его окладу стали начислять надбавки за интенсивность труда в размере еще одного оклада. Иногда эти начисления даже в разы превышали сам оклад. Соответственно нынешний директор предприятия получает зарплату вдвое больше, чем его предшественники, – 14-15 тысяч гривен.

К слову, в декабре 2018 года КП, как управитель многоквартирными домами, подняло тарифы на свои услуги. Одним из мотивов повышения квартплаты была низкая заработная плата работников предприятия.

Комментарии (6)

  • Пользователь

    Руководитель КП “Жилсервис” Вячеслав Чебан установил себе ежемесячное вознаграждение по 43 коп. с каждого метра общей площади каждой из квартир, которые обслуживает данное коммунальное предприятие. Причем, сделал он это незаконно, без оформления договорных отношений с совладельцами квартир. Данное самоуправство и позволило ему удвоить себе зарплату за якобы интенсивность труда. На самом же деле никакой интенсивности нет, работает он намного хуже прежнего руководителя – Корчевой Нели Васильевны. Население города Килии возмущено незаконно установленными тарифами на услуги КП “Жилсервис”. Так как договоры с жителями “многоквартирок” фактически не заключались, услуги, их цена и периодичность их предоставления ни с кем из жителей не согласовывались. Это не договора, а фикция. Сплошное беззаконие да и только!

  • Стоп, что за статья? А какую зарплату должен получать начальник этого предприятия? Люди, актитесь, даже 14-15 тысяч маленькая зарплата. Лишь бы посплетничать и по возмущаться…

  • Начнем с того, что 144 тыс в год (12 мес.)- это 12 тыс. в месяц, а не 14-15, как утверждает автор. А 12 000 ????? Сегодня лейтенант ВСУ получает больше.

  • Знающий Чебана Вячес

    Вячеслав Чебан просто плохой работник, ленивый и туповатый. Ему бы стоять с палочкой на перекрестке и сбивать гроши. А в Жилсервисе работать надо и ум иметь, а ума у него недостаточно. Такую зарплату можно платить, например, Корчевой, но не ему. Городской голова Павел Бойченко выбирает кадры по себе. Он и сам такой же… Только более лощеный и амбициозный.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER