Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Місто для людей» на 68 тыс. грн.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 68 тыс. грн скандальную управляющую компанию «Місто для людей — Миколаїв» в нарушении «Закона о защите экономической конкуренции». Фирма не подала все документы, которые у нее запрашивали, — калькуляцию тарифа. Об этом сообщает интернет-издание "Мой город" с ссылкой на решение теруправления АМКУ от 20 августа.

Так, АМКУ запрашивало документы для исследования рынка предоставления платных услуг по управлению многоквартирными домами в Николаеве. Однако «МДЛ» не подало документы с развернутыми расчетами, а именно стоимость 1 кв.м управления домом по 60 адресам; расшифровку каждой статьи расходов. В управляющей компании это объяснили тем, что все расчеты с приложениями в августе прошлого года подали на конкурс в департамент ЖКХ.

«Поскольку конкурсное предложение со всеми приложениями, по объяснениям ответчика (МДЛ — ред.), готовилось в одном экземпляре и в июле 2018 было представлено конкурсной комиссии департамента ЖКХ, его копии с калькуляциями цены на услугу по управлению многоквартирным домом в ООО «Місто для людей — Миколаїв» не осталась», — говорится в сообщении.

АМКУ запросил оригиналы в департаменте ЖКХ. Чиновники предоставили конкурсное предложение, но там были только расчеты цены услуги по управлению многоквартирными домами по каждому из них.

«Любые подтверждающие эти расчеты документы в конкурсном предложении ответчика отсутствуют», — сообщили в АМКУ.

«МДЛ» сообщало, что доход компании за 2018 год составил 22 960 909 грн. Оштрафовали компанию на 68 тыс. грн.

Напомним, НЦЖР проводил расследование по деятельности «Місто для людей — Миколаїв» в журналистском расследовании «Город для чиновников».

АМКУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER