Арахамия прогнозирует расширение Нормандского формата до декабря

Председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия прогнозирует, что до декабря будет расширен Нормандский формат относительно прекращения агрессии РФ на востоке Украины за счет США и Великобритании.

Об этом сказал Арахамия в эфире ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1» в четверг, сообщает Укринформ.

 

— Я очень поддерживаю эту позицию, что надо расширять формат (нормандский формат, – прим.) и привлекать Соединенные Штаты и Великобританию. Я думаю, что мы с этим справимся уже к декабрю. Я думаю, что это будет решено. Мы очень активно работаем над этим вопросом. Если будет такой формат более расширенный, я думаю, что России будет просто труднее манипулировать, – сказал Давид Арахамия.

Депутат также прокомментировал вероятность введения амнистии для боевиков.

"Я не хочу, чтобы мы сейчас играли в "нострадамусов". Вы же видите, какая ситуация – она динамически меняется. Я точно могу сказать – у нас рамки очень простые: не сдавать интересы Украины. А там, как оно будет в дальнейшем – сейчас я буду говорить вам, а потом оно будет меняться, потому что мы должны реагировать на, в том числе, международную ситуацию", – отметил Давид Арахамия.

Арахамия, нормандский формат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER