Боец 79-й бригады после ранения вернулся на передовую, к боевым товарищам

Десантник 79-й отдельной аэромобильной бригады не остался в тылу, а снова вернулся на передовую, к боевым товарищам. Об этом сообщил общественный активист Феникс на свой странице в Фейсбуке. 

"Паша, 25 лет, контрактник, боец 79й бригады. Был ранен во время боя под Красным Лиманом – осколочное ранение ноги, лежал в Ирпенском госпитале. Всего-то 10 дней назад я встречался с ним в Киеве, мы пили пиво, мы ели куриные крылышки, он рассказывал мне про тот бой и про свои эмоции. Мирная жизнь, Киев, девочки-пиво. Когда он говорил что рвется назад, на передовую – мне казалось странной шуткой. Потом у него был день рождения, мы возили его по военным магазинам, дарили подарки. И все казалось – он уже в тылу, в мирной жизни. Высокий и статный, спокойный и рассудительный.

Сегодня днем мы прибыли в лагерь АТО, в обычной компании, с обычным грузом. Должны были часть сбросить в базовом лагере, часть везти оченьоченьочень далеко, на передовую. Нас предупредили, что из базового мы будем забирать несколько бойцов на усиление.

Челюсть! Моя челюсть! Ай, не наступите на мою челюсть – Паша, твою душу, ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?!

Еще поговорим про героев? Про тех, кто получив ранение, кто имея возможность остаться в месте постоянной дислокации, рвется на передовую? Про наших пацанов, наших сыновей, братьев, отцов?

И да, посмотрите не его фото. На первой фото – его экипировка, на много-много тысяч гривен. Знаете что из всего этого ему дало государство? Ага, только автомат и боеприпасы. Все остальное, форму, обвесы, бронежилет – все куплено за ваши деньги. Но таких – много.

Они – наши герои. Они – мои герои."

АТО, десантники, Фейсбук, Феникс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER