ГАИшники остановили автомобиль, в котором пассажир перевозил наркотические вещества

Сегодня, около полуночи, инспекторы роты ДПС по обслуживанию г. Николаева на пр. Мира остановили автомобиль ВАЗ-2101 – похожая машина разыскивается одним из райотделов Николаевщины, сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.

Общаясь с 28-летним водителем, работники ГАИ обратили внимание на то, что пассажир автомобиля начал заметно нервничать, а впоследствии его поведение вообще перестало соответствовать обстановке – парень начал общаться с инспекторами повышая голос, на один их вопрос не смог дать вразумительного ответа. После того, как инспекторы спросили не перевозит ли молодой человек запрещенные предметы, пассажир занервничал еще больше и попытался скрыть сумку, которая находилась на сиденье рядом с ним.

Работниками ГАИ было принято решение осмотреть личные вещи пассажира ВАЗа, для этого на место была вызвана следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции. Правоохранители в присутствии двух свидетелей осмотрели содержимое сумки, как выяснилось в ней находились 2 шприца с жидкостью черного цвета, 3 свертка фольги с порошком белого цвета и сверток полиэтилена также с порошком белого цвета.

По словам водителя, парня он просто подвез и не думал какой груз тот имеет при себе. А пассажир рассказал, что все наркотические вещества он перевозил исключительно для личного употребления.

Все обнаруженные вещества направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, а данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

ГАИ, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER