Президент поручил до конца года передать в концессию порты Херсон и Ольвия

Президент Владимир Зеленский поручил министру инфраструктуры до конца текущего года передать в концессию госстивидоров морские портоы Ольвия и Херсон, сообщает ЦТС.

Поручение было озвучено на встрече с членами Кабинета министров, руководством Верховной Рады и представителями правоохранительных органов 3 сентября.

Провести пилотные конкурсы по передаче в концессию морских портов Ольвия и Херсон. Срок: до 1 января 2020 года. Ответственный – министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий", – зачитал поручение Владимир Зеленский.

Пилотные конкурсы, будут проведены по действующему концессионному законодательству.

29 августа Владимир Омелян, находясь последний день в должности министра инфраструктуры Украины, заявил, что Министерство инфраструктуры Украины утвердило решение о начале конкурса на передачу в концессию госстивидоров портов Ольвия и Херсон.

Основные условия пилотных концессионных проектов: обязательные инвестиции в развитие обоих портов в размере порядка 60 млн долларов для проекта в Ольвии и 8 млн долларов – для проекта в Херсоне. А также выделение средств в размере не менее 5% от объема капитальных инвестиций на развитие транспортной инфраструктуры городов, в которых расположены порты и соблюдение социальных обязательств перед сотрудниками предприятий, которые передаются в концессию. Кроме этого ожидается значительный рост грузооборота и увеличений отчислений в местные бюджеты.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER