В Херсоне произошел пожар в пятиэтажке – двое погибших, одна пострадавшая

В субботу, 31 августа, в Херсоне произошел пожар в квартире пятиэтажного дома, в результате которого два человека погибли, еще одна женщина пострадала.

Об этом сообщает ГСЧС Херсонской области.

Сообщение о пожаре в доме по проспекту Строителей, 11, поступило в ГСЧС в 23:30.  Для ликвидации пожара на место происшествия выехали 3 единицы техники. По прибытию спасатели обнаружили, что пожар возник в двухкомнатной квартире, и есть угроза распространения на другие помещения.

Для тушения спасатели привлекли дополнительную технику и эвакуировали из подъезда 12 человек. Также спасатели обнаружили в горящей квартире женщину, которая была направлена ​​в ожоговое отделение областной больницы. В одной из комнат были обнаружены двое погибших мужчин: сын пострадавшей и сожитель. Пожар ликвидировали в 1:45 на площади 40 кв. м.

На данный момент причина пожара устанавливается.

Ранее Центр сообщал, что в результате пожара в одесской гостинице восемь человек погибли, еще десять пострадали.

пожар, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER