Суд отказался избирать меру пресечения подрядчику, которого подозревают в хищении средств при разработке схемы теплоснабжения Николаева

В Николаеве суд отказался избирать меру пресечения подрядчику, подозреваемому в хищении 750 тысяч бюджетных средств при разработке схемы теплоснабжения Николаева, по заказу департамента энергоэффективности.

Об этом говорится в решении Центрального районного суда Николаева.

Напомним, ранее подрядчику, который выполнял схему теплоснабжения Николаева, сообщили о подозрении в хищении 750 тысяч гривен из городского бюджета. В николаевском управлении СБУ сообщили, что среди документов, которые сдал подрядчик, были даже рефераты, распечатанные с интернета.

27 августа начальник отдела Следственного управления ГУНП Николаевской области обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения предпринимателю в виде личного обязательства.

Следователь сослался на ряд документов, в том числе протокол обыска в департаменте, акт выполненных работ, движение средств на банковском счете предпринимателя, письма УСБУ, результаты судебной строительно-технической экспертизы. Однако к самому ходатайству были приобщены только протокол обыска, письма УСБУ и результаты экспертизы.

Действия подрядчика квалифицировали по части 5 статьи 191 и части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.

Суд пришел к выводу, что подозрение необоснованно и отказал в избрании меры пресечения в виде личного обязательства для подрядчика.

Отметим, что департамент энергоэффективности заключил договор на разработку схемы с ФЛП Дементьевым Владимиром Валериевичем.

подрядчик, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER