После пожара в отеле “Токио стар” в Одесской области внепланово проверяют на пожарную безопасность гостиницы и санатории

После пожара в одесском отеле "Токио Стар", при котором погибло 9 человек, в Одесской области внепланово проверяют на пожарную безопасность гостиницы и санатории. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Пожарные инспекторы начали внеплановые проверки в санаториях и гостиницах Одесской области. Всего будет проверено свыше 1000 объектов. Закончить масштабный рейд планируют к 16 декабря.

Ранее мы сообщали, что в одесской гостинице произошел пожар: 9 погибших и 10 пострадавших. В прокуратуре заявили, что здание загорелось из-за «чрезмерной нагрузки на электросети и замыкания электропроводки». 28 августа Апелляционный суд Одесской области принял решение оставить в СИЗО арестованного бизнесмена Вадима Чёрного — владельца эконом-гостиницы «Токио стар».

После пожара в Украине решили ужесточить требования к пожарной безопасности в гостиницах.

безопасность, Одесса, отель, пожар, проверки


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER