В Вознесенске уволили директора предприятия по очистке города – полигон горит уже третий день

В Вознесенске уже третий день горит полигон твердых бытовых отходов коммунального предприятия «Санитарная очистка города».

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Николаевской области. 

Сообщается, что по состоянию на 10:00 31 августа, спасатели продолжают тушить пожар на полигоне ТБО в селе Таборовка Вознесенского района. На месте работает личный состав и 2 единицы техники 12 государственной пожарно-спасательной части и еще 3 единицы тяжелой инженерной техники.

Сообщается, что значительное накопление продуктов гниения, жаркая погода, порывистый ветер, снова спровоцировали новые очаги открытого горения и тления, ориентировочная площадь которых сейчас составляет около 1 га. Едкий дым распространяется на территорию близко расположенных сел Таборовка, Раково и Вознесенска.

В четверг, 29 августа в Вознесенском городском совете прошло заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС, на которой было принято решение о задействовании мер, направленных на скорейшую ликвидацию пожара.

Также руководством Вознесенска было принято решение об освобождении от занимаемой должности директора коммунального предприятия «Санитарная очистка города».

Вознесенск, Николаев, пожар, полигон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER