Богатыреву арестовали с залогом в шесть миллионов

Бывший министр здравоохранения просила не арестовывать ее, но суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Печерский райсуд Киева в среду, 28 августа, постановил арестовать на два месяца экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву с залогом в шесть миллионов гривен.

Сама Богатырева в ходе заседания заявила о своей готовности сотрудничать со следствием.

Она подчеркнула, что выехала за пределы Украины за много месяцев до того, как на нее открыли дело. "И говорить о том, что я избегала следствия, нельзя", – отметила она.

Экс-министр также сообщила, что с 2014 года находилась за пределами Украины. "Я вернулась после завершения реабилитационного периода, чтобы предстать перед судом", – сказала она.

И добавила, что не имеет влияния оказывать давления на кого-либо и не намерена скрываться.

Богатырева заверила, что будет приходить на вызовы следователя и просила суд не удовлетворять ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне Богатырева была задержана в аэропорту Киев. Она прилетела рейсом из Минска. Во время прохождения пограничного контроля на нее сработала база данных. 

В октябре 2014 года Богатыреву объявили в розыск по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования.

арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER