На Николаевщине более чем двум тысячам воинов отказали в разработке документации на земельные участки

В Николаевской области 2 тыс. 256 участникам АТО/ООС отказали в разработке землеустроительной документации для отвода земельных участков. Это связано с установлением ограничений в возможном использовании земельных участков, сообщает ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Наиболее распространенными препятствиями являются случаи расположения участков в прибрежных защитных полосах водных объектов, охранных зонах линейных объектов, предоставления ходатайств на ранее отведенные земельные участки. Также в ведомстве отказывают из-за расположения запрашиваемых земельных участков на территориях объединенных территориальных общин – для получения такого земельного участка необходимо обращаться непосредственно к ОТО.

Всего же с начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам антитеррористической операции специалисты Госгеокадастра в Николаевской области дали участникам АТО/ООС 7 тыс. 935 разрешений на разработку документации по землеустройству для отвода земельных участков, из них для индивидуального садоводства – 390 участков общей площадью 43 га, для ведения личного сельского хозяйства – 7 тыс. 545 участков общей площадью 14 248,63 га.

Наибольшее количество проектов землеустройства утверждено по земельным участкам в Первомайском районе – 487 участков общей площадью 928,85 га, Николаевском районе – 477 участков общей площадью 777,42 га, Вознесенском районе – 444 участка общей площадью 774,96 га и Баштанском районе – 374 участка общей площадью 724,08 га.

В общем Главное управление Госгеокадастра в Николаевской области получило от участников боевых действий 10392 заявления о предоставлении земельных участков в собственность. Обращения военнослужащих рассматриваются в первоочередном порядке.

Центр сообщал, что в Николаевской области воины АТО не могли получить положенные им по закону земельные участки, тогда как эту же землю в частную собственность получили прокуроры. 

земля, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER