Танкер, перевозивший топливо для ЧФ РФ, доставлен в Херсон

Пограничники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины доставили к месту хранения в Херсон арестованный танкер "Мрия". Об этом сообщает прес-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Отмечается, что из-за отказа капитана судна выполнять решение суда и фактически самоустранения от выполнения своих обязанностей по управлению судном и командой, правоохранителям пришлось четверо суток доставлять судно из акватории Черного моря в порту Херсона.

В настоящее время судно "Мрия" находится в Херсонском морском порту под охраной.

"Стоит отметить, что представители судовладельца пытаются дискредитировать законные действия правоохранителей разными путями, в том числе через средства массовой информации", – говорится в сообщении.

Напоминаем, что 10 августа 2019 года, в ходе досудебного расследования прокуратура АР Крым совместно с СБУ проведела обыск на судне "Мрия". Основанием для обысков стало то, что данное судно в июне 2015 года незаконно осуществляло запад до закрытого порта "Севастополь" для поставки горюче-смазочных материалов для подразделений Черноморского флота РФ.

арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER