В президентской партии озвучили первые налоговые инициативы новой Рады

Одними из первых налоговых инициатив профильного комитета Верховной Рады могут стать система "е-чек" и возможность так называемого "кэшбека" за покупки для граждан. В общем налоговый комитет хочет подать на рассмотрение нового парламента около 30 законопроектов.

В частности, к этим законопроектам те, которые ранее были зарегистрированы в Раде предыдущего созыва и даже прошли первое чтение, рассказал будущий нардеп от "Слуги народа", один из основных кандидатов на пост главы налогового комитета ВРУ Данил Гетманцев, сообщает "Слово и дело".

Он напомнил, что недавно Кабинет министров уже публиковал об инициативе введения электронного чека и "кэшбека" для потребителей.

Речь идет о том, что когда вам не выдают чек или выдают фальшивый, то вы можете это проверить в режиме онлайн. Тогда вы сообщаете об этом налоговой и получаете возврат стоимости своей покупки. Зато предприниматель платит 200% штрафа, – рассказывает Данил Гетманцев.

По его словам, таким образом удастся подключить всех граждан к контролю за счетно-кассовыми операциями. Для рисковых отраслей такое нововведение планируется с 1 января 2020 года, а для других – через год.

Напомним, Руслан Стефанчук анонсировал систему «Рада» четвертого поколения. 

Ранее сообщалось, представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук анонсировал множество изменений в Конституцию Украины. 

Как известно, в партии "Слуга народа" распределили места в комитетах новой Верховной Рады.

 

Зеленский, налоги, слуга народа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER