На День Независимости наибольшее проукраинское сообщество заблокировали в Facebook

Администрация соцсети Facebook решила заблокировать паблик Mova, являющийся одним из самых больших проукраинских в украинском сегменте интернета. Это сообщество насчитывает около 520 тысяч подписчиков. Как говорится в описании к странице, цель ресурса – всесторонняя поддержка украинского этно-культурного и национально-политического тождества.

Как сообщил активист Алексей Кляшторный, заблокировали проукраинское сообщество в Facebook на День Независимости. Правда, из-за чего именно это было сделано, он не рассказал.

Также активист призвал всех неравнодушных писать жалобы в службу поддержки соцсети для того, чтобы они все же разблокировали паблик.

Я – один из 520 тысяч человек, подписанных на Facebook-страницу Mova, и я протестую против ее удаления. Я думаю, что это – хорошая страница, которая не нарушает стандарты Facebook. Страница Mova – одна из моих самых любимых страниц во всем сообществе Facebook, – говорится в заявлении, которое следует написать службе поддержки Facebook.

Ранее сообщалось, Компания Facebook подала в суд на двух украинцев по причине нарушений ими законов США о борьбе со взломом, а также за мошенничество и нарушение условий обслуживания социальных сети.

Напомним, компания "Facebook" обнародовала информацию о том, что платила сотням сторонних подрядчиков по расшифровке голосовых сообщений пользователей. 

facebook, блокирование, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER