В Одесской области начали расследование из-за смерти морпеха от рук сослуживца

В воскресенье, 25 августа, в одной из военных частей морской пехоты трагически погиб военнослужащий.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона

По данным следствия, матрос С., находясь в суточном наряде на контрольно-пропускном пункте на территории воинской части, совершил один выстрел из автомата Калашникова в сторону своего сослуживца – матроса К. От полученного сквозного ранения головы последний умер на месте, – говорится в сообщении.

Оба морпеха в момент стрельбы были трезвые. Правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В командовании Военно-морских сил Украины подтвердили информацию о гибели военнослужащего в военной части Одесской области.

В воскресенье, 25 августа, в одной из военных частей морской пехоты произошел трагический случай гибели военнослужащего. По указанию командующего Военно-Морских сил ВС Украины в военной части проводится служебная проверка, – говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас по факту гибели правоохранительные органы проводят следственные действия с целью предоставления правовой квалификации и установления обстоятельств происшествия.

Напомним, что в пункте постоянной дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, который находится в Одесской области, один из военных застрелил своего сослуживца. 

ВМС, морпех, Одесса, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER