В Херсонской области с начала года через ЦЗ трудоустроили 16 тыс. чел., на каждую вакансию претендовали четверо

С начала 2019 года 20,3 тысячи человек воспользовалась услугами Херсонской областной службы занятости. Сейчас 6,2 тысяч зарегистрированных безработных, из которых более половины составляют женщины, а треть — безработная молодёжь в возрасте до 35 лет, получающих услуги службы занятости по содействию трудоустройству.

По словам директора Херсонского областного центра занятости Евгения Ерашова за этот период с помощью областной службы занятости обеспечено работой 16 тысяч граждан.

«В течение января — июля текущего года работодатели области предоставили в областную службу занятости почти 17 600 вакансий, несколько больше прошлогоднего показателя. В среднем по Херсонской области на 1 августа 2019 на одну вакансию претендовало 4 человека, ищущих работу», — отметил руководитель областного центра занятости.

За этот период активно внедрялись механизмы стимулирования работодателей к созданию новых рабочих мест — 255 безработных трудоустроены на созданные работодателями рабочие места путем компенсации фактических расходов в размере единого взноса на общегосударственное социальное страхование.

Профессиональное обучение по направлению службы занятости с начала года прошли четыре тысячи безработных. Большинство из них учились по заказу работодателей и были успешно трудоустроены.

С начала года в общественных и других работ временного характера были привлечены 3,5 тысячи человек из числа безработных.

Источник

безработные, трудоустройство, центр занятости

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER