В Нацполиции ликвидируют департамент по защите экономики – его функции перейдут Службе финансовых расследований

В Национальной полиции Украины ликвидируют департамент по защите экономики. Об этом на коллегии МВД заявил министр Арсен Аваков, передает «Украинская правда».

Вместо департамента, а также вместо подразделений расследования экономических преступлений в СБУ, в МВД и в фискальной службе, создадут единую Службу финансовых расследований.

По словам Авакова, сегодня СНБО рассмотрит этот вопрос на совещании.

В государстве остро стоит вопрос создания единого органа, который будет заниматься борьбой с финансовыми и экономическими преступлениями – Служба финансовых расследований. Сегодня будет соответствующее совещание в СНБО. Мы должны сделать первые шаги. Предлагаю принять решение о ликвидации департамента защиты экономики Национальной полиции. Это необходимый шаг в направлении дальнейшего развития общегосударственной системы контроля за финансовыми потоками», – сказал Аваков.

Ранее Центр сообщал, что народный депутат от «Слуги народа» николаевец Давид Арахамия высказал предположение, что в новом правительстве могут остаться министр финансов Оксана Маркарова, министр здравоохранения Ульяна Супрун, а также министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ликвидация, Нацполиция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER