На сессии Николаевского городского совета избрать секретаря так и не смогли

Одним из главных вопросов 41-й сессии Николаевского городского совета, которая состоялась 3 июля, было избрание секретаря горсовета.

Городской голова Юрий Гранатуров предложил только одну кандидатуру -нынешнего главы администрации Заводского района Александра Женжерухи. По словам Грантурова, он сможет стать компромиссной фигурой для всех в нынешней сложной обстановке, и именно ему придется как можно быстрее сплотить городской совет, чтобы успешно доработать до конца созыва.

Против предложенной кандидатуры выступили Георгий Рогов, представитель фракции партии «Третья сила», и Александр Курченко, активист «ВО «Батьківщина». Они заявили о том, что Александр Женжеруха не может занять этот пост, потому что был членом Партии регионов.

В ходе последующего тайного голосования из 70 присутствовавших депутатов за Александра Женжеруху проголосовали только 26, против – 16, воздержались – 29. Таким образом, необходимых 46 голосов набрать не удалось, и решение о его назначении не было принято.

Юрий Гранатуров сказал, что в итог голосования считает вполне демократичным. Он также подчеркнул, что все-таки видит Женжеруху на одном из ключевых командных постов в городе – начальником управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета или руководителем управления по вопросам предпринимательства и транспорта.

Депутаты приняли решение продолжить сессию 10 июля, когда будет избираться вице-мэр, и очевидно, продолжится обсуждение претендентов на должность секретаря горсовета.

Тем временем, возле здания горсовета "Правый сектор" сложил автомобильные покрышки…

горсовет, Гранатуров, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER