Свидетель обвинения по делу экс-замглавы Николаевской ОГА Романчука снова не явился в суд

21 августа, в среду, Центральный районный суд Николаева удовлетворил ходатайство адвоката экс-замглавы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука о принудительном приводе в заседание свидетеля обвинения директора «ЕЛК-Буд» и взяткодателя Максима Гламаздина.

Соответствующее решение приняла коллегия судей, сообщает прес-центр суда.

В ходе заседания стало известно, что свидетель Гламаздин, который на протяжении длительного времени не является на допрос, еще утром, за полтора часа до начала назначенного заседания, прибыл в суд и оставил заявление с просьбой перенести заседание из-за того, что его адвокат якобы не может на нем присутствовать, но при этом не предоставил никаких документов о наличии защитника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокурор военной прокуратуры, в свою очередь, сообщил, что свидетель был надлежащим образом уведомлен о заседании. Адвокат Романчука Виктория Кирина в связи с этим ходатайствовала о принудительном приводе Гламаздина, поскольку тот является ключевым свидетелем обвинения, и из-за его систематической неявки заседания откладывались, а также был изменен порядок рассмотрения дела.Коллегия судей данное ходатайство удовлетворила и постановила обеспечить принудительный привод Максима Гламаздина на 14:00 10 сентября. Для этого копии постановления для исполнения направлены начальнику Заводского отдела ГУНП в Николаевской области и прокурору военной прокуратуры Южного региона Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ открыть дело по факту возможного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации бывшего председателя, а также экс-замглавы Николаевской обладминистрации Николая Романчука.

губернатор, Николаев, Николаевская ОГА, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER