Экс-командира николаевской 79-й бригады назначили заместителем командующего десантных войск Украины

Бывший командир Николаевской 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ранее аэромобильной бригады) Алексей Шандар стал первым заместителем командующего Десантно-штурмовыми войсками Украины.

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов в Facebook.

Напомним, в 2014 году Алексей Шандар был ранен во время боев украинской армии с войсками РФ на территории Донецкой области. Тогда комбриг лично принимал участие в боевых столкновениях николаевских десантников с частями регулярной российской армии на Востоке Украины.

Тогда Шандар попал в список бойцов, награжденных указом экс-президента Порошенко №708/2014 «О награждении государственными наградами Украины». Как сообщает Бутусов, Алексей Шандар назначен первым заместителем командующего ДШВ. А новым командующим ДШВ назначен генерал-майор Евгений Мойсюк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Справка: Алексей Мойсюк в 2004-2005 годах проходил службу в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, с октября 2008 года по апрель 2009 года – в составе украинского контингента в Косово. В марте 2014-го руководил переброской Днепропетровской воздушно-десантной бригады, которую в Волновахском районе встретили пророссийские боевики и сепаратисты. С декабря 2014 непосредственно руководил обороной Донецкого аэропорта. Позже командовал оперативно-тактической группировкой «Восток».

79 бригада, армия, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER