В кабинете замгенпрокурора Стрижевской нашли прослушку. Подозревают Сытника

В служебном кабинете заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской были обнаружены несанкционированные спецсредства для прослушивания.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“Отмечу, что в субботу в служебном кабинете заместителя генерального прокурора были обнаружены несанкционированные прослушивающие спецсредства. Мы связываем это с тем, что именно этот заместитель – Анжела Стрижевская – является руководителем прокурора, поддерживающего админпротокол по А.Сытнику”, – отметила Сарган.

Она сообщила, что на место была вызвана следственно-оперативная группа СБУ, зафиксировавшая этот факт.

“По факту обнаружения несанкционированной “прослушки” в кабинете заместителя генпрокурора Службой безопасности Украины было зарегистрировано уголовное производство”, – подчеркнула Сарган.

Она также напомнила, что в Сарненскому суде Ривненщины 20 августа в 9.00 состоится очередное заседание по рассмотрению админпротокола, связанного с коррупцией, составленного на директора НАБУ Артема Сытника за нарушения им ограничений при получении подарков, а именно отдыха на одной из охотничьих баз в Ривненской области.

“Завтра суд должен заслушать как свидетелей стороны обвинения, так и свидетелей стороны защиты. Акцентирую внимание, что судебное заседание открытое, в том числе и для СМИ”, – добавила Сарган.

Как сообщалось, дело об отдыхе директора НАБУ в одном из охотничьих угодий Ривненщины слушается в режиме видеоконференции.

Директора НАБУ подозревают в том, что он не задекларировал отдых, который ему оплачивали третьи лица.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Сытник “за свой отдых и отдых семьи своих друзей забыл заплатить немалую сумму”. Луценко отмечал, что Сытник должен это показать в декларации как подарок.

12 июля Сарган сообщила, что дело об отдыхе Сытника на базе в Ривненской области за счет других лиц направлено в суд. Она также добавила, что представитель Нацполиции вынужден был зачитать директору НАБУ админпротокол о коррупции на трассе под Полтавой, поскольку тот не явился на допросы по делу.

прослушка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER