После пожара в Одессе задержаны еще три человека − СМИ

Поле пожара в одесском отеле Токио Стар полиция проводит масштабную операцию. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщило издание Думская.

Отмечается, что в течение дня 18 августа были проведены обыски на всех объектах, принадлежащих владельцу отеля Вадиму Черному, в том числе в гостинице Зирка.

Кроме самого бизнесмена, задержаны еще три человека.  

По данным источников издания, в следственных действиях участвует СБУ. В отеле изъяли документы, деньги из сейфа, обыскали номера, а также принадлежащие Черному апартаменты.

Также, как уточнил собеседник Думской, был проведен обыск в отеле Зирка. Задержаны его управляющая и двое техников, которые занимались проводкой и мелким ремонтом.

Работники Токио Стар рассказали, что пожар начался в помещении прачечной на нижнем этаже и за считанные минуты распространился до верхнего этажа.

Из возможных причин, кроме замыкания, называют некачественный ремонт проводки и ненамеренный поджог.

Напомним, в ночь на 17 августа в Одессе произошел пожар в гостинице Токио Стар. Погибли девять человек и еще десять пострадали. 

Правоохранители проверяют три версии инцидента: поджог для сокрытия следов убийства, неосторожное обращение с огнем посетителями и короткое замыкание в электрощитовой.

Президент Владимир Зеленский заявил, что лично будет следить за расследованием. 

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER