В Одессе разоблачили масштабную группу угонщиков, подделывающих документы полиции

Правоохранители задержали организатора преступной группы, участники которой изготовляли и сбывали в большом количестве поддельные документы, в том числе с голографическими защитными элементами, похищали автомобили бизнес-класса, меняли номера агрегатов и сбывали авто по фальшивым документам.

Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции, передает 368.медиа.

Группа автоугонщиков, которая действовала преимущественно в Одесском регионе и на территории других областей Украины. Организатором группировки оказался житель Одессы, к преступной схеме злоумышленник привлек свою жену и четырех сотрудников из подразделений одесской и донецкой полиции. Полицейские систематически, за «вознаграждение» оказывали участникам группы сведения из служебных информационных баз. В других областях группа также имела «представителей».

По предварительным подсчетам, только сбыт «липовых» пропусков за год принес одесситу и его «командам» более 2 млн гривен прибыли.

По решению суда правоохранители провели одновременно 26 обысков на территории Одессы, Киева и Киевской области, Хмельницкого, Запорожья, Львова, Полтавы, Сум и Донецкой области по месту жительства фигурантов преступной группировки. Во время обысков изъяли фальшивые документов, в том числе — удостоверение работника полиции, оборудования и пластик для изготовления фальшивок, оргтехнику, банковские карты, оружие с признаками переделки под боевое и почти 300 патронов, государственные номерные знаки для автомобилей правоохранительных органов (на синем фоне), станок для изготовления дублирующих табличек на авто, перебитые агрегатные номера и автомобили, которые находились в розыске, а также заготовки на ключи к различным авто и GPS-трекер.

Одесса, подделка, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER