В Николаеве суд отказал подозреваемой в убийстве женщины на Аляудах в домашнем аресте без электронного браслета

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное заседание в уголовном производстве по обвинению 27-летнего мужчины в совершении уголовных правонарушений по п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины и 19-летних мужчины и девушки, обвиняемых по ч.4 ст.187 УК Украины. Все они являются жителями г. Одесса.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Указанное производство рассматривается коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева в составе Светланы Скрипченко, Ивана Дирка под председательством Сергея Медюка.

На заседании суд решал вопрос о продлении меры пресечения в отношении обвиняемых.

Однако, ни один из трех защитников 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении умышленного убийства и разбоя не явился. Учитывая это, судом были привлечены защитники из Центра бесплатной вторичной правовой помощи.

Прокурор объявил ходатайство о продлении сроков действия мер, указав в качестве рисков возможность обвиняемых скрываться от суда, уничтожить или спрятать вещи, которые имеют значение в данном уголовном производстве, оказывать влияние на свидетелей, которые еще не были допрошены судом.

Потерпевшая и ее представитель поддержали ходатайство прокурора, обвиняемые и их защитники возражали против его удовлетворения.

При этом 19-летняя обвиняемая просила изменить меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля, на домашний арест без ношения средства контроля.

Исследовав материалы и заслушав мнения сторон, коллегия судей постановила продолжить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля за 19-летней обвиняемой, в отношении других обвиняемых продлить сроки содержания под стражей.

 

мера пресечения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER