Центральный райсуд Николаева оставил фигурантов “дела 2 мая” под стражей до 12 октября. ФОТОРЕПОРТАЖ

Центральный районный суд Николаева продлил меру пресечения активистам Куликова поля одесситу Сергею Долженкову и гражданину РФ Евгению Мефёдову до 12 октября с возможностью внесения залога.

Это решение было принято сегодня, 16 августа.  

Суд определил сумму залога – 153 тыс. 863 грн.

Помещение суда усиленно охранялось. Всех посетителей проверяли с помощью металлодетектора. В зале суда присутствовали несколько десятков активистов, среди них – люди в футболках «Национальных дружин». Присутствовали также представители «Державницької ініціативи Яроша» и активист из Одессы Тодор Пановский.

Ранее активисты предполагали, что есть большая вероятность того, что “куликовцы” по результатам этого судебного заседания будут освобождены из-под стражи.

На стороне Долженкова ранее выступал нардеп Николай Скорик. Однако судья Екатерина Лагода в решении указала, что народным депутатом не предоставлено никаких фактов, достаточно значимых для решения по Долженкову.

Напомним, Долженков и Мефёдов находятся за решёткой с мая 2014 года, причём Мефёдова туда забрали из больницы, куда он попал после того, как горел в Доме профсоюзов. Сначала их обвиняли в организации массовых беспорядков 2 мая 2014-го. После того, как суд признал их невиновными вместе с другими обвиняемыми-«куликовцами», Долженкова и Мефёдова прямо в зале суда арестовали уже по обвинениям в сепаратизме. Рассматривать дело по существу доверили Центральному суду Николаева, и вскоре Долженкова и Мефёдова перевели в СИЗО этого города.

Дело 2 мая, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER