В Николаевской области ликвидировали плантацию элитной конопли стоимостью в 8 млн грн

Сотрудники полиции обнаружили сотни кустов элитной конопли во время обыска на территории частного хозяйства в одном из поселков Вознесенского района. Об этом накануне сообщило управление Нацполиции в Николаевской области.

“Во время следственных действий полицейские обнаружили на приусадебном участке две большие теплицы, в которых росли 740 кустов тщательно ухоженных и оснащенных системой капельного орошения сортовой конопли. Часть растений достигала двух метров высотой. А в подсобном помещении хозяйства – пакеты с уже собранным, высушенным и измельченным урожаем”, – говорится в сообщении.

Правоохранители направили на исследование растения и принадлежности, с помощью которых осуществлялся полив. Утверждается, что общая стоимость изъятого на “черном рынке” могла составить восемь миллионов гривен.

По данному факту проводятся следственные действия. Начато уголовное производство по статье о посеве или выращивании снотворного мака или конопли (ч.2 ст.310 УК Украины).

Правоохранители устанавливают владельца наркоплантации, которому может грозить до семи лет заключения.

конопля, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER