В Николаеве на пост губернатора подался еще один претендент, сменивший фамилию

Еще один кандидат на пост главы Николаевской облгосадминистрации подал свою декларацию о доходах в НАПК. На этот раз на должность претендует николаевский общественник, в прошлом кандидат в мэры Николаева Ян Чарнецкий. 

Декларацию кандидат подал 14 августа. 

Отметим, что Ян Чарнецкий на внеочередных выборах городского головы Николаева в 2014 году претендовал и на эту должность, однако под другим именем, – тогда его звали Анатолий Иванюченко. За неделю до установленной даты выборов он сменил имя и фамилию и стал Яном Чарнецким. 

В декларации кандидата в губернаторы нет никакого имущества. Чарнецкий указал только доход от предпринимательской деятельности в размере 75 тысяч гривен и заработную плату в размере 50 тысяч гривен, полученную в общественной организации “Каскад”. 

По данным реестра юридических лиц, ОО “Каскад” занимается охраной общественного порядка и безопасности в Корабельном районе Николаева. С 2009 по 2018 годы организацией руководил Игорь Иванюченко, который в 2014-м был доверенным лицом Яна Чарнецкого на выборах мэра, а также в 2006 году возглавлял коммунальный ЖЭК “ДЕЗ “Пилот”.

Кроме того, нынешний кандидат в губернаторы Ян Чарнецкий ранее уже претендовал на разные должности в органах местного самоуправления. Так, он подавал свои декларации как кандидат на должность начальника управления молодежи, директора департамента соцзащиты, заместителя начальника управления инфраструктуры, замначальника руководителя аппарата ОГА и многие другие должности. Также Ян Чарнецкий претендовал на разные должности в городском совете – он хотел работать в департаменте внутреннего финансового контроля, департаменте ЖКХ и департаменте энергоэффективности. Похоже, что общественник так и не получил ни одной из желаемых должностей. 

Напомним, ранее свою декларацию подал кандидат на пост начальника Николаевской ОГА Владислав Комнин, вероятно также сменивший фамилию. 

Позже стало известно, что кандидат в губернаторы является основателем партии Олега Ляшко

губернатор, декларация, кандидат


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER