Румыния первой ратифицировала ассоциацию Украины с ЕС

Парламент Румынии ратифицировал соглашения об ассоциации с ЕС, которые подписали Украина, Грузия и Молдова, и направил их на рассмотрение сената. За этот документ проголосовали 284 депутата, один воздержался и один выступил против, сообщает NOI.md.
 
"Я очень рад, что Румыния является первой страной, прошедшей процедуру ратификации соглашения прежде всего с Молдовой, а также с Украиной и Грузией. На мой взгляд, это историческое событие, значение которого мы сегодня осознаем не до конца. Жители Левобережья Прута сделали огромный шаг вперед", – заявил премьер-министр Румынии Виктор Понта.
 
Напомним, Украина, Молдова и Грузия подписали Соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня. Теперь его ожидает ратификация в парламентах указанных стран, в частности в 28 странах-членах ЕС.
 
Парламент Молдовы на заседании 2 июля ратифицировал Соглашение об ассоциации с ЕС.
 
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел в кратчайшие сроки подготовить ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. 

ассоциация, ЕС, Румыния, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER