Генпрокуратура вызвала олигарха Пинчука на допрос

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос украинского олигарха Виктора Пинчука в качестве свидетеля в уголовном производстве по «черной бухгалтерии» «Партии регионов».

Об этом сообщает пресс служба ГПУ.
 

Допрос назначен на 27 августа на 11:00.

Согласно порядку, Пинчука вызывают на допрос для проведения процессуальных действий с его участием в качестве свидетеля в уголовном производстве от 19 августа 2016 года.

Напомним, 11 мая стало известно, что адвокат Трампа Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил свой визит. По данным The New York Times, адвокат Трампа хотел убедить Владимира Зеленского продолжить расследование против Burisma Злочевского в интересах Белого дома — и таким образом помочь Трампу в его президентской кампании 2020 года.

Причиной отмены визита стали «изнурительные атаки», которым подвергли Джулиани после анонса своего визита. Кроме того, адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются «врагами президента», в некоторых случаях и «врагами США». Среди причин отмены визита Джулиани назван народный депутат Сергей Лещенко. Джулиани обвинил Лещенко в публикации «черной бухгалтерии» «Партии регионов», в которой речь идет о выплате денег экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту и назвал фейком эту историю. Отметим, что на самом деле первой об этой «амбарной книге Партии регионов» написали The New York Times.

ГПУ, допрос, олигарх, партия регионов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER