Кличко дал показания НАБУ относительно возможного предложения Богдану взятки

Городской голова Киева Виталий Кличко 14 августа свидетельствовал в Национальном антикоррупционном бюро Украины в уголовном производстве, которое открыли по его обращению в связи с заявлением руководителя Офиса президента Андрея Богдана о предложении взятки.

Об этом сообщает пресс служба Киевского городского головы.

Так, речь идет о публичном заявлении Богдана о якобы предложении ему неизвестными людьми взятки в 20 млн долларов, якобы от имени и в интересах Кличко.

Подобные высказывания руководителя Офиса президента подлежат проверке в рамках досудебного расследования, поскольку могут свидетельствовать о совершении уголовных правонарушений. Удивляет одно: почему господин Богдан, юрист по специальности, не обратился сразу в правоохранительные органы, а ушел с «яркими» заявлениями на пресс-конференцию? Я, как и все общество, хотим знать: если такое случилось на самом деле, кто обращался, от чьего имени и с каким предложением? Фамилии, суммы, условия и получило ли неправомерную выгоду должностное лицо, – написал мэр Киева.

Иначе, подчеркнул Кличко, заявление Богдана является лживым и клеветническим. Абсолютно несоответствующим уровню должности, которую он сегодня занимает.

Убежден, НАБУ расследует обнародованную информацию и общество узнает правду, – отметил Кличко.

Ранее сообщалось о том, что кабмин не будет рассматривать вопрос отставки Кличко с должности главы КГГА.

Богдан, взятка, допрос, Кличко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER