В «Укрзалізниці» проведут расследование пожара в поезде «Херсон – Киев»

ПАО «Укрзалізниця» проведет внутреннее расследование по поводу возгорания по пути в Николаев поезда интерсити «Херсон – Киев».

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Как известно, вчера, 13 августа на станцию Николаевского железнодорожного вокзала прибыл скоростной поезд интерсити «Херсон – Киев», который загорелся по пути в Николаев. Отметим, что в тот же день, вечером железнодорожники вместе с пожарными ГСЧС устранили возгорание теплооза. 

Установлено, что задымления второй секции тепловоза обнаружил дежурный станции «Николаев», который сообщил это дежурному. Оперативно были приняты меры по вызову пожарных, отцепки от состава поезда и последующей передислокации тепловоза для безопасности пассажиров. 

Затем локомотив заменили на исправный и поезд №765 сообщением «Херсон – Киев» было отправлено по маршруту с задержкой 1 час 28 минут.

— В настоящее время работает комиссия по расследованию данного случая. Предварительная причина возгорания – техническая неисправность тягового электродвигателя, – сказано в сообщении.

Напомним, в Новом Буге загорелся пригородный дизель-поезд "Николаев- Долинская".

 

Киев, Николаев, поезд, пожар, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER