Суд оставил в силе приговор женщине, сбросившей младенца с Ингульского моста

Апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым приговорили к 10 годам лишения свободы Ирину Шинкарук, сбросившую с Ингульского моста своего ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Приговором Центрального районного суда города Николаева от 11 апреля 2019 года Шинкарук признана виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины, (законченное покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти малолетнему ребенку) и назначено ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции женщина обжаловала его в апелляционной инстанции по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, указав, что не имела целью сбрасывать ребенка с моста, это произошло случайно.

Апелляционный суд признал обоснованной позицию прокурора в апелляционной инстанции, который настаивал на том, что выводы суда первой инстанции соответствуют фактическим обстоятельствам дела, и подтверждены собранными в материалах производства доказательствами, а назначенное наказание является достаточным и необходимым для исправления обвиняемой. Также в прокуратуре акцентировали, что решение суда вступило в законную силу.

Напомним, 26 марта, около 21:00 аварийные службы города получили сигнал о нахождении в акватории реки Ингул у Ингульского автомобильного моста ребенка в возрасте до 1,5 лет.

Первыми на место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, возглавлял лейтенант полиции Андрей Белоус и спасательная группа 10 взвода ДВГРЗ ДСНС Украины.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и спасателей, ребенок был изъят из воды и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Ребенок поступил в больницу в состоянии клинической смерти, но благодаря усилиям медиков его сердце удалось запустить.  

 

Николаев, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER