Суд разрешил допросить Порошенко на детекторе лжи

Впрочем, пятого украинского президента ГБР может допросить таким образом только с его согласия. Проведение допроса с применением полиграфа возможно лишь в кабинете следователя ГБР с соблюдением тайны досудебного следствия.

Однако, Порошенко ранее заявлял, что не доверяет ГБР, а допрос на полиграфе готов пройти лишь в эфире  одного из украинских телеканалов.

О судебном постановлении, согласно которому Порошенко могут допросить на полиграфе, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря ГБР Анжелику Иванову.

Было постановление суда. Есть санкция на прохождение Петром Порошенко полиграфа, но здесь важно, что прохождение полиграфа может быть только с его согласия, – сказала она.

 

Также пресс-секретарь подчеркнула: проведение допроса на детекторе лжи возможно лишь в кабинете следователя ГБР при соблюдении тайны досудебного следствия. Поэтому любые допросы с использованием полиграфа в прямом эфире "Прямого", как об этом заявлял Порошенко, или любого другого телеканала невозможны.

Как известно, Порошенко выступает свидетелем в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов и дальнейшей легализации доходов во время купли-продажи ООО "Телеканал "Прямой".

До Революции Достоинства телеканал назывался "Тонис" и принадлежал старшему сыну Виктора Януковича Александру. Когда тот скрылся из страны, канал "Тонис" странным образом не был конфискован в государственную собственность, а оказался в руках окружения Петра Порошенко.

В 2017 году "Тонис" переименовали в "Прямой канал" и в него началось многомиллионное вливание денег.

Порошенко утверждает, что не имеет никакого отношения к собственности или к управлению "Прямым". Впрочем, во время президентских выборов-2019 канал активно пиарил действующую власть и президента Порошенко, и жестко критиковал его оппонентов, прежде всего – Юлию Тимошенко и Владимира Зеленского.

Напомним, директор ГБР Труба заявил, что следующий допрос Порошенко может проводиться с применением полиграфа.

 

ГБР, Порошенко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER