Херсонский горсуд не удовлетворил ходатайство СБУ и прокуратуры АР Крым об аресте судна Механик Погодин

Херсонский суд во вторник, 13 августа, отказал в удовлетворении ходатайства СБУ об аресте российского танкера Механик Погодин.

Об этом сообщает прокуратура Автономной республики Крым в Telegram-канале.

"Сегодня, 13 августа 2019 года, в 11:00 Херсонский городской суд рассмотрел ходатайство СБУ и прокуратуры АР Крым об аресте судна, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, прокуратура АР Крым готовит апелляционную жалобу на решение суда", – говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что 10 августа в ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию, прокуратура АР Крым, провела обыск в Херсоне на судне Мария, которое подозревается в перевозке контрабанды нефтепродуктов. Отмечается, что в июне 2015 это же судно, но под названием Вилга, поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ.

Как известно, Механик Погодин был заблокирован в порту Херсона 10 августа 2018 года.

Напомним, что ранее суд принял решение арестовать российский танкер NEYMA, который блокировал украинские корабли Никополь, Бердянск и буксир Яны Капу в Керченском проливе.

арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER