На Николаевщине за семь месяцев 2019 г. плательщики единого налога пополнили местные бюджеты почти на 440 млн. грн.

Единый налог стабильно и существенно пополняет местные бюджеты Николаевщины и является важным финансовым источником в решении социально-экономических вопросов региона.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Николаевской области.

В январе июле 2019 года Главным управлением ГФС в Николаевской области было обеспеченно 439,3 млн. грн. единого налога к местным бюджетам, что на 72,9 млн грн больше, чем за семь месяцев 2018 года.

В частности, от субъектов хазяйственной деятельности физических лиц, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, поступило 285 млн. грн. единого налога, от юридических лиц – 58,5 млн. грн., а от сельхозтоваропроизводителей – 95,8 млн. гривен.

По словам начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Владимира Копицы, рост поступлений единого налога от малого и среднего предпринимательства свидетельствует об эффективном сотрудничестве Главного управления ГФС в Николаевской области, органов государственной власти и местного самоуправления относительно создания благоприятных условий для развития бизнеса на Николаевщине.

 

бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER